Подарочная коллекция
Сувенирная коллекция
Зимняя коллекция
Коллекция Санкт-Петербург
Коллекция Пригороды СПб
Коллекция Города России
Храмы и монастыри
Подарки из дерева
Посуда
Корзины
Пакеты
Деревянные сувениры
Фольклор
Голден Типс (Golden Tips)
Кволити (Qualitea)
Маброк (Mabroc)
Птицы Цейлона (Birds of Ceylon)
Свежий чай (Fresh tea)
Шери (Shere Tea)
Ча Бао (Cha Bao)
Индийский чай
Птицы Цейлона (весовой чай)
Цейлонский чай Маброк (Mabroc)
Немецкий чай Анрайз (Anreiz)
Анрайз Р (Anreiz R)
Китайский чай Ча Бао (Cha Bao)
Аксессуары для продажи наразвес чая и кофе
Никитин
Тянь-Жень
Хилтоп (HILLTOP)
Наргис (Nargis)
Ти Тэнг (Tea Tang)
Картэ Дэ Оро (CARTE de ORO)
Мадео (MADEO)
Моск. кофейня на паях
Эсмеральда (Esmeralda)
Кофе Лебо
Иван-чай "Горчаковский"
Масляный Король (масла)
Цикорий "Альвера"
Цикорий Экологика
Ягодный чай
Ячменные напитки
Крымский букет
Сушеные ягоды Биоклаб (BIOCLUB)
ВЗВАРЫ ТИАВИТ
Дамаск-каркадэ
Витацентр – травяной чай
Весовой Иван чай (Ivan tea)

Чай ТМ «Чай из двух верхних листочков»

Компания "ИНДУ ЭНТЕРПРАЙЗЕЗ" является производителем известных торговых марок чая "Инду - Чай из двух верхних листочков". Штаб-квартира компании находится в г. Кочин (штат Керала, Индия). Имея собственные плантации и производственные мощности по переработке чая, компания поставляет фасованный и нефасованный чай из Индии, Шри Ланки и Китая.

«Чай из двух верхних листочков» – название не случайное. Именно два верхних листочка чайного куста содержат на 30% больше, чем в других листьях, количество танина и эфирных масел, придающих Чаю из двух верхних листочков уникальный вкус и аромат. А кроме того, - на 50% больше количество полезных веществ (витаминов и микроэлементов), так необходимых организму человека для активной и здоровой жизни.

Напиток, который мы привыкли употреблять несколько раз в день, не нуждается в особом представлении. Все мы знаем, что без него сложно представить свою жизнь. Именно его мы выпиваем по нескольку раз в день. И этот напиток называется - ЧАЙ. Во всём мире люди отдают предпочтение качественному китайскому чаю. И это не спроста. Ведь именно в Китае, более трёх тысяч лет назад чайному кусту нашли применение и открыли удивительные его свойства – заваривать чайные листья и получать жажду утоляющий напиток с приятным вкусом и целебными свойствами. Но если в древние времена люди не задумывались об экологичности выращиваемого продукта, то в современном мире большинство из нас стремится употреблять в пищу только те продукты, которые содержат в себе исключительно полезные свойства. И чай не исключение.

Листья чайного куста содержат примерно 260 различных соединений. В листьях чая содержатся эфирные масла, клетчатка, органические кислоты, алкалоиды, в том числе теобромин, теофиллин, пуриновые основания; большая группа минеральных веществ, в том числе калий, кальций, железо, магний, фосфор, железо, марганец, фтор, йод, медь, золото; комплекс витаминов: В1, В2, РР, С, каротин, нуклеотиды, нуклеопротеиды. Как лечебное средство чай применяют при желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях почек и мочевыводящих путей.

Употребление чая в виде напитка способствует лучшему усвоению пищи, стимулирует секрецию желудочного сока. В качестве домашнего лекарства чай используется как тонизирующее средство при истощении, умственной и физической усталости, головной боли, упадке сердечной деятельности и отравлениях, вызывающих угнетение центральной нервной системы. Полезен чай при острых и хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы, что связывается с действием алкалоидов чая - они расширяют кровеносные сосуды мозга, сердца, стимулируют сердечную мышцу.

Зелёный чай пьют при простуде, эффективен он как потогонное средство и стимулятор дыхательной деятельности. Также полезно употребление чая как сосудоукрепляющего средства при увеличенной проницаемости кровеносных сосудов и их ломкости. Сок свежего чайного листа или порошок сухого чая используют при лечении ожогов, в том числе солнечных; крепким чаем промывают глаза при воспалительных процессах.

 


ТОРГОВЫЙ ДОМ "РУБИН". 31 ГОД В МОРЕ ЧАЯ! Рейтинг@Mail.ru